Столбняк: профилактика заболевания

15.05.2024
Столбняк – инфекционное заболевание, которое в 50% случаев приводит к летальному исходу.
Меланома: почему возникает, как предотвратить?

13.05.2024
Меланома – рак кожи, развивающийся из клеток меланоцитов, которые продуцируют пигмент, то есть придают коже каждого человека уникальный цвет.
Капитальный ремонт главного корпуса

13.05.2024
Главный врач поликлиники Олег Михайлович Сиводед совместно с заместителем главного врача по медицинской части Ириной Владимировной Елисеевой и заведующей отделением медицинской профилактики Светланой Вадимовной Кисуриной посетили стройку.
Еженедельный дайджест новостей 6 – 12 мая

13.05.2024
Более 90 % выпускников предпрофессиональных классов учатся в ВУЗах по своему профилю.
Мастер-класс на тему: «Профилактика гипертонической болезни»

12.05.2024
К Неделе профилактики повышения артериального давления, приуроченной к Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией, в ГБУЗ «ГП № 66 ДЗМ» пройдёт мастер-класс на тему: «Профилактика гипертонической болезни». Состоится он 13 мая в 12:00.
Поздравление с Днём Победы!

09.05.2024
Поздравляем вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне! Желаем здоровья, благополучия, оптимизма, мирного неба над головой!
Бронхиальная астма: причины, первая помощь при приступе, профилактика

07.05.2024
Бронхиальная астма – воспалительное заболевание дыхательных путей, которое имеет хроническую форму.
Мастер-класс на тему: «Профилактика бронхиальной астмы»

06.05.2024
К Неделе здоровья лёгких, приуроченной к Всемирному дню борьбы с астмой, в ГБУЗ «ГП № 66 ДЗМ» пройдёт мастер-класс на тему: «Профилактика бронхиальной астмы». Состоится он 8 мая в 12:00.
Еженедельный дайджест новостей 30 апреля – 5 мая

06.05.2024
Известные актёры, режиссёры, ведущие научат школьников читать стихи в новой рубрике «МЭШ».
Причины сахарного диабета 2 типа. Что можно и что нельзя есть при нём

02.05.2024
Сахарный диабет – хроническое заболевание, возникающие, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточное количество инсулина, или когда организм не может эффективно использовать вырабатываемый им инсулин. Из-за этого повышается уровень содержания глюкозы в крови (гипергликемия).
Еженедельный дайджест новостей 22 – 28 апреля

02.05.2024
✔️ Благодаря нефрологическим центрам в Москве снизилось количество экстренных госпитализаций с заболеванием почек.
Поздравляем с 1 Мая!

01.05.2024
Поздравляем с 1 Мая – праздником Весны и Труда, Днём международной солидарности трудящихся!
 График работы на майские праздники

27.04.2024
График работы ГБУЗ «ГП № 66 ДЗМ» на майские праздники и выходные дни в период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая следующий
Укусил клещ. Что делать?

27.04.2024
Если укусил клещ, не выдёргивайте его руками! Это может привести к тому, что его часть (головка) останется в коже, и вытащить её будет трудно.

Капитальный ремонт главного корпуса

26.04.2024
В декабре 2023 года в главном корпусе ГБУЗ «ГП № 66 ДЗМ», расположенном по адресу: ул. Салтыковская, 11 Б, начался капитальный ремонт.
 Осторожно: клещи! Профилактическая вакцинация

25.04.2024
В весенний период начинают проявлять активность клещи. Их укусы сами по себе не представляют опасность для человека. Однако эти насекомые – переносчики серьёзных смертельных заболеваний, таких как: клещевой энцефалит, болезнь Лайма (боррелиоз), тиф и другие.
Как облегчить состояние при поллинозе?

24.04.2024
Поллиноз – сезонное хроническое заболевание, которое вызвано повышенной чувствительностью к пыльце растений: деревьев и трав. Аллергия – ответная реакция организма на раздражающие факторы. Когда аллергены попадают в организм, иммунная система начинает уничтожать антигены. В результате борьбы вырабатывается белок – гистамин, он и вызывает неприятные симптомы аллергии.
Ежегодный субботник

20 апреля в ГБУЗ «ГП № 66 ДЗМ» прошёл ежегодный субботник.
 Еженедельный дайджест новостей 15-21 апреля

22.04.2024
Еженедельный дайджест новостей 15-21 апреля
Мастер-класс на тему: «Важность режима труда и отдыха»

22.04.2024
К Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, приуроченной к Всемирному дню охраны труда, в ГБУЗ «ГП № 66 ДЗМ» пройдёт мастер-класс на тему: «Важность режима труда и отдыха». Состоится он 23 апреля в 12:00.