Версия для слабовидящих

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 66 ДЗМ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Единая справочная служба

122

Для звонков из области⁠

8 (495) 122 02 21

Социальные сети

bxl_telegram.png       

Неотложная помощь⁠

15.09.2023

Просветительская акция «Поезд здоровья «Вместе против диабета»

Уважаемые пациенты и посетители ГП № 66!

Сегодня мы хотим рассказать вам о проведении информационно-просветительской акции «Поезд здоровья «Вместе против диабета», которая стартовала 10 сентября. Цель данного мероприятия: повышение осведомленности граждан о важности профилактических медицинских осмотров, факторах риска возникновения хронических неинфекционных заболеваний, в том числе сахарного диабета, и популяризации здорового образа жизни.

В рамках указанной акции узкоспециализированная бригада медицинских работников проследует в «Поезде здоровья «Вместе против диабета» по маршруту «Владивосток — Москва» с остановками в 37 населенных пунктах 30 субъектов Российской Федерации.

Профилактические медицинские осмотры и другие мероприятия, направленные на информирование обследуемых граждан о наличии у них факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний и повышение грамотности населения в отношении своего здоровья, будут проводится в пути следования «Поезда здоровья», а также непосредственно на железнодорожных вокзалах в ходе промежуточных остановок.

Также организаторами акции «Поезд здоровья» «Вместе против диабета» разработан «профилактический диктант», пройдя который можно получить индивидуальные рекомендаций по образу жизни. Предлагаем вам поучаствовать в акции (https://diktant.gnicpm.ru/), оценить свои знания, а также приобрести новые.

Возврат к списку


Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять cookies