Поликлинику посетили учащиеся 10-х и 11-х классов московских школ

В прошлом месяце в рамках реализации проекта «Медицинский класс в московской школе» ДЗМ нашу поликлинику посетили учащиеся 10-х и 11-х классов московских школ и побывали на ознакомительных экскурсиях. Чтобы ученики медицинских классов столичных школ стали на шаг ближе к своей будущей профессии, им был проведен уникальный экскурс. Во время визита они познакомились с работой врачей разных специальностей, медицинским оборудованием, новыми цифровыми технологиями и особенностями разных видов медицинской помощи.

Также с детьми в увлекательной форме была проведена полемика о месте медицины в жизни современного человека, об основных профессиональных задачах, решаемых врачами, о трудностях в работе врачей, о новом московском стандарте поликлиник.

Это поможет детям осознаннее подойти к выбору профессии и спланировать свое будущее!

Как это было смотрите в небольшом фоторепортаже.