Доброго дня, уважаемые друзья!

В начале декабря 2022 городскую поликлинику № 66 посетила группа студентов медицинского колледжа № 7, для которых была проведена ознакомительная экскурсия по нашему лечебному учреждению, с целью познакомить учащихся 1-го курса со структурой, видами деятельности, уникальными особенностями и лучшими сотрудниками нашего медучреждения.

Мероприятие проходило в течение двух дней и по длительности занимало более четырех часов. Спикерами, проводившими экскурсии, выступили действующие сотрудники ГП 66, среди которых оказались специалисты, уже задействованные ранее в сфере медицинского образования.

Сбор обучающихся прошел в актовом зале, где их встретил главный врач поликлиники Сиводед Олег Михайлович и заместитель главного врача Елисеева Ирина Владимировна. Руководство произнесло вступительную речь, поблагодарило студентов за выбор профессии, высказало надежды, увидеть в будущем среди приглашенных гостей приемников уже действующих сотрудников, их смену. В начале экскурсии была прочитана лекция об истории медицинской организации, ее структуре, видах оказываемой помощи. Показан небольшой фильм о поликлинике. После чего группу разделили на четыре подгруппы и распределили по отделениям. Исключительной особенностью экскурсий стала интерактивность, возможность лично поучаствовать в лечебном процессе, потрогать руками оборудование, задать интересующие вопросы, которых, кстати, оказалось огромное количество.

Обзор был начат с входных групп, где студентам рассказали, о процедуре термометрии, которую проводят на входе в поликлинику и разделении потоков пациентов. Затем состоялось знакомство с сотрудниками стоек информации, у которых любой желающий мог выяснить наиболее актуальные вопросы касательно пребывания в поликлинике.

Далее группы проследовали в отделение терапии. В этой части экскурсии было рассказано: из чего организованно отделение, какие врачи работают на участке, обязанности медсестры, функционал сестринского поста, фельдшера.

Затем студенты посетили лабораторию, где им пришлось переодеться в специальные костюмы и детально ознакомиться с работой микроскопов. Все остались довольны увиденным.

Следующим отделением, в котором побывали наши гости, было отделение травматологии. Здесь они оказались на приеме у врача, который подробно рассказал им о своей работе, посмотрели перевязочные кабинеты, собственными глазами увидели, как накладывают гипс.

По мнению наших гостей, самой интересной частью экскурсии стало посещение отделения лучевой диагностики и хирургии. Где им рассказали и показали, что такое рентген, флюорография, познакомили с работой оборудования. Затем хирург Мейроян Арман Артурович прочел небольшую лекцию о деятельности и структуре кабинета, которая вызвала яркий эмоциональный отклик у студентов, многие даже задумались о дальнейшей работе в данной области.

После этого группа посетила Школу здоровья, кабинет офтальмологии, что коллективным решением было признано самым красивым событием текущего дня, а в завершении ознакомительной экскурсии посетителям была предложена возможность оценить прослушанное и увиденное и оставить отзывы                    <div class=