Версия для слабовидящих

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 66 ДЗМ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Единая справочная служба

122

Для звонков из области⁠

8 (495) 122 02 21

Социальные сети

bxl_telegram.png       

Неотложная помощь⁠

20.12.2022

Мастер-класс на тему: "Профилактика злоупотребления алкоголем"


В рамках проведения мероприятий к Неделе профилактики злоупотребления алкоголем в новогодние праздники (26 – 30 декабря), 26 декабря 2022 с 12:00 до 13:00, городская поликлиника № 66 организует мастер-класс на тему: "Профилактика злоупотребления алкоголем", по адресу: ул. Салтыковская, д. 11Б, каб. 427Б (Школа здоровья).

Профилактика алкоголизма является одной из актуальных проблем в России и представляет собой систему комплексных государственных, общественных, социально-экономических, медико-санитарных, психологопедагогических и психогигиенических мероприятий, к которым относятся:

1. ограничение доступа к алкоголю и уменьшение предложений по употреблению алкогольных напитков (минимизировать моменты, где присутствует алкоголь в больших количествах);
2. расширение круга увлечений (заняться спортом или туризмом, открыть в себе таланты и максимально наполнить свою жизнь событиями, не связанными с алкоголем);
3. проведение регулярной ненавязчивой грамотной антиалкогольной пропаганды всеми доступными средствами массовой информации (телевидение, радио, пресса) с привлечением специалистов и «потерпевших», вышедших из данного состояния (болезни);
4. принятие юридически обоснованных мер ограждения детей от пагубного влияния их родителей;
5. самоконтроль и самодисциплина, осознавание значимости своего мнения, укрепление самоуважения;
6. сведение к минимуму разнообразных конфликтов и острых ситуации, чтобы не возникло желание вернуться к употреблению спиртных напитков;
7. выявление ранних изменений личности человека, испытывающего тягу к алкоголю, установление психологического заслона;
8. реализация дифференциального индивидуального подхода к комплексному лечению алкоголизма;
9. формирование и поддержание мотивации на здоровый образ жизни, социально-активное поведение, что помогает обрести устойчивость к стрессам и предотвратить развитие зависимости.

Соблюдение таких рекомендаций по профилактике алкоголизма помогает предотвратить развитие алкогольной зависимости. В этом вопросе важны постоянство и целеустремлённость.
Эта информация о профилактике алкоголизма должна стать памяткой для населения и позволить каждому создать свой список важных пунктов по эффективной борьбе с алкогольной зависимостью и вернуть жизни яркие краски.


Возврат к списку


Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять cookies