Версия для слабовидящих

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 66 ДЗМ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Единая справочная служба

122

Для звонков из области⁠

8 (495) 122 02 21

Социальные сети

bxl_telegram.png       

Неотложная помощь⁠

22.11.2022

Профилактика ВИЧ-инфекции


В рамках проведения мероприятий к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря) 30 ноября 2022 с 12:00 до 13:00, городская поликлиника № 66 организует мастер-класс на тему: "Профилактика ВИЧ-инфекции", по адресу ул. Салтыковская 11Б, каб. 427Б (Школа здоровья).

Чтобы быть уверенным на 100%, что все в порядке - ВИЧ долгие годы может никак себя не проявлять, постепенно разрушая иммунитет (защитную систему организма от внешних инфекций). Поэтому, даже при отличном самочувствии и прекрасном внешнем виде, уверенность даст только тест, который раз в году сделать совсем несложно.

Чтобы сохранить свое здоровье – зная о своем заболевании, необходимо регулярно наблюдаться у врача, получать антиретровирусную терапию (специфическое лечение ВИЧ), подавляющую активность вируса, и являющуюся действенной профилактикой болезней и осложнений, которые могут развиться на фоне ВИЧ-инфекции.

Чтобы сохранить здоровье своего партнера – используя презервативы, чтобы не передать ему вирус, либо добившись с помощью приема лечения, неопределенной вирусной нагрузки в организме.

Чтобы сохранить здоровье своих будущих детей – с помощью приема лечения во время беременности и отказа от грудного вскармливания, можно почти на 100% предупредить передачу вируса от матери к ребенку. Именно поэтому беременные женщины должны 3 раза сдать тест на ВИЧ, пока носят ребенка. Врачи рекомендуют сдавать тест и их партнерам, чтобы полностью исключить риск заражения.

#мояполиклиника #ГП66 #ДЗМ #НовостиПоликлиник #Москва #ВАО #КосиноУхтомский #Новокосино #Профилактикавичинфекции

Возврат к списку


Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять cookies