Версия для слабовидящих

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 66 ДЗМ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Единая справочная служба

122

Для звонков из области⁠

8 (495) 122 02 21

Социальные сети

bxl_telegram.png       

Неотложная помощь⁠

08.11.2022 Уважаемые друзья!

Сегодня Международный день радиологии и День рентгенолога. В этот день мы решили поделиться с вами хорошими новостями.

В рамках контракта жизненного цикла оборудования в нашей поликлинике, в филиале № 1, расположенному по адресу ул. Рудневка д.8 в 2022 году установлена новая цифровая мамографическая система Senographe Pristinа. 

Маммографическая система дает возможность выявить рак молочной железы на ранней стадии, что позволяет вывести скрининговую и диагностическую маммографию на новый уровень.

Благодаря установке данного нового оборудования значительно повысился уровень комфорта и качества проведения исследования для пациентов. 

Все снимки, выполненные на данном оборудовании, моментально подгружаются в Единый Радиологический информационный Сервис (ЕРИС) и в электронную карту пациентов (через ЕМИАС). Особое значение это имеет при сложных клинических случаях. 
Так же следует отметить, что появление цифровой маммографической системы позволяет обрабатывать полученные рентген-изображения сервисам искусственного интеллекта, которые на сегодняшний день умеют с высокой точностью различать доброкачественные и злокачественные случаи, а оценка выявленных изменений по международной классификации Bi-Rads позволяет говорить всем специалистам медицинской структуры на одном доступном языке, включая международный уровень.

Обращайтесь. 

Возврат к списку


Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять cookies