Версия для слабовидящих

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 66 ДЗМ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Единая справочная служба

122

Для звонков из области⁠

8 (495) 122 02 21

Социальные сети

bxl_telegram.png       

Неотложная помощь⁠

15.08.2022

Дорогие друзья


Спешим поделиться с вами хорошими новостями!
Врачом нашей поликлиники установлен Новый Мировой Рекорд!
Эта заслуга принадлежит врачу травматологу-ортопеду Руслану Владимировичу Пустовому, который смог отбуксировать железнодорожный состав весом в 120 ТОНН! До него ещё никто в истории силовых видов спорта не ставил такого рекорда.

К соревнованиям Руслан начал готовиться более чем за полгода до решающего дня. Каждый месяц, 3 раза в неделю спортсмен тренировался для того, чтобы побить свой личный рекорд – буксировку без специальных приспособлений многотонного железнодорожного состава весом более 75 тонн.

Наставником спортсмена по мировому рекорду и основным организатором спортивного мероприятия выступил люберецкий экстремал-общественник, участник Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк».

Местом сбора для установления рекорда стала Малая Детская Железная дорога расположенная в Подмосковном городе Раменское, в поселке Кратово. Максимальный вес составов, которые они смогли предоставить составил 120 тонн (это 5 вагонов и головной состав). Побить рекорд, который установил Руслан, невозможно, тяжелее электропоездов на МЖД нет. Он передвинул железнодорожный состав за 36:38 секунды на 8,6 метра.

На вопрос: «Каково это быть мировым рекордсменом?» Руслан Владимирович скромно улыбается и говорит, что его победа всего лишь результат еженедельных тренировок.

Руслан Пустовой победитель и призёр турниров по силовому экстриму, мастер спорта международного класса по жиму лежа.

Свой рекорд спортсмен приурочил ко Дню физкультурника и посвятил поддержке специальной военной операции на Украине, а так же поддержке Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Возврат к списку


Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять cookies