Версия для слабовидящих

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 66 ДЗМ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Единая справочная служба

122

Для звонков из области⁠

8 (495) 122 02 21

Социальные сети

bxl_telegram.png       

Неотложная помощь⁠

12.12.2023 В рамках проведения мероприятий
приуроченных мероприятий к Неделе ответственного отношения к здоровью, 13 декабря 2023 с 12:00 городская поликлиника № 66 организует мастер-класс на тему: "Ответственное отношение к здоровью
", по адресу: ул. Салтыковская, д. 11Б, каб. 427Б (Школа здоровья)

Соблюдение здорового образа жизни – отказ от вредных привычек, здоровое питание и физическая активность. Мониторинг собственного здоровья – прохождение профосмотров и диспансеризации и как результат этого обследования - своевременное обращение к врачу.

Крайне вредным для мужчин является употребление пива.  Многие считают его легким, безобидным напитком, но этот напиток содержит в себе женские гормоны растительного происхождения. Именно поэтому у мужчин формируется жировая ткань в области живота, так называемый "пивной живот" - абдоминальное ожирение. Именно этот тип ожирения приводит к еще большей выработке женских половых гормонов и ряду других серьезных заболеваний.

Здоровое питание является важнейшим средством профилактики развития целого ряда неинфекционных заболеваний и способствует увеличению здоровой продолжительности жизни. Диеты здорового питания ассоциированы со значительным снижением риска смертности от всех причин (на 22 %), сердечно-сосудистых заболеваний (22 %), рака (15 %) и сахарного диабета 2-го типа (22 %).

Большое внимание стоит уделить физической активности. Люди, которые занимаются физической активностью и спортом, реже страдают рядом заболеваний, в том числе, болезнями сердца и онкологическими заболеваниями. Кроме того, они чаще имеют здоровую массу тела и состав тканей.


Возврат к списку


Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять cookies