20.11.2023

Мастер-класс на тему: "Профилактика венерических заболеваний и СПИДа", 29 ноября, в 13:00

В рамках проведения мероприятий
приуроченных мероприятий к Всемирному дню борьбы со СПИДом, 29 ноября 2023, с 13:00 городская поликлиника № 66 организует мастер-класс на тему: "Профилактика венерических заболеваний и СПИДА", по адресу: ул. Салтыковская, д. 11б, каб. 427б (Школа здоровья)

Профилактика инфекций, передаваемых половым путем (ИППП) является главным методом предотвращения распространения заболеваний.

Случайные связи в большом количестве случаев приводят к заражению инфекции. В России — это заболевания трихомониаз, сифилис, хламидийная инфекция, гонорея, аногенитальные бородавки, генитальный герпес. В редких случаях ВИЧ, ВПГ, СПЧ, гепатит B.

Основными методами профилактики инфекции являются:

Отказ от случайных связей. Даже презерватив не дает гарантии защиты.

При малейших симптомах -незамедлительно обращаться к врачу. В ранние сроки инфекцию можно легко уничтожить.

Соблюдать элементарные правила гигиены до и после полового контакта.

Использование профилактических ванночек, растворов и медицинских препаратов.

На сегодняшний день большинство заболеваний успешно лечатся, но существуют большие риски передачи инфекции через половой контакт.

Важным аспектом является психологическая подавленность человека, который узнает о заражении инфекцией. Возникают семейные проблемы. Именно в этот момент больному требуется помощь специалистов.