Версия для слабовидящих

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 66 ДЗМ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Единая справочная служба

122

Для звонков из области⁠

8 (495) 122 02 21

Социальные сети

bxl_telegram.png       

Неотложная помощь⁠

13.09.2023

Мастер-класс на тему: "Профилактика рака молочной железы", 4 октября в 13:00


В рамках проведения мероприятий
приуроченных к Неделе борьбы с раком молочной железы, 4 октября 2023, с 13:00 до 14:00, городская поликлиника № 66 организует мастер-класс на тему: "Профилактика рака молочной железы", по адресу: ул. Салтыковская, д. 11Б, каб. 427Б (Школа здоровья)

Предотвратить развитие рака молочных желез, повысить шансы на полное выздоровление, не допустить рецидивов после проведенного лечения помогают профилактические мероприятия.

Поэтому важно следить за своим здоровьем, не пренебрегать диспансерным наблюдением, скрининговыми осмотрами и обращаться к врачу при появлении даже незначительных симптомов.

Цель первичной профилактики рака грудных желез – недопущение развития болезни. Она включает в себя повышение общей устойчивости организма и его сопротивляемости различным заболеваниям, исключение или минимизацию факторов риска, на которые может повлиять женщина, а также ежемесячное самообследование груди.

Минимизировать факторы риска и предупредить развитие этого опасного заболевания можно, соблюдая несколько простых правил.

Не пренебрегать ежемесячным самообследованием молочных желез.

Дважды в год проходить профилактический осмотр у гинеколога.

Выполнять скрининговое обследование молочных желез с частотой, соответствующей возрасту женщины.

Избегать стрессов.

По возможности придерживаться здорового образа жизни, включающего правильное питание, отказ от вредных привычек, посильные физические нагрузки.

Беречь молочные железы от механических травм.

Носить удобное нижнее белье, не стягивающее и не деформирующее грудь.

Не загорать с открытой грудью.

Возврат к списку


Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять cookies