Социальные сети

Неотложная помощь⁠

28.08.2023

Спартакиада 2023 «Формула жизни», дисциплина «Картинг»

С каждым годом фестиваль "Формула Жизни" набирает все новые и новые обороты. В прошлом году мы уже рассказывали вам о гоночном турнире, проводимом в рамках Спартакиады ДЗМ, который состоялся и в этот раз. Более 350 гонщиков, 100 команд, заезды на протяжении 3-х дней. Команды медиков Москвы снова встретились на самой длинной открытой трассе в городе, на площадке X•ti PILOT в Медведково.

От нас было заявлено 4 участника:

Голованов М. М.
Сперанский М. А.
Гомзов А. В.
Викулина Т. В.

Соревнования проходили в несколько этапов. Первые два дня были отборочными турами для дальнейшего выяснения сильнейших в личных и командных зачетах.

Первый день оказался очень удачным для наших участников! Во-первых, повезло с погодой, было тепло и солнечно, что гарантировало безупречное сцепление с трассой, легкость прохождения поворотов. В своей группе мы показали лучшее время и трое наших гонщиков вышли в финал.

Второй день был дождливым, пришлось изменить тактику движения по трассе. Карт постоянно разворачивало и заносило в отбойники, приходилось останавливаться и заводиться повторно, теряя драгоценные секунды.

Гонщикам давалось два заезда: каждый длиной 4 круга. Время лучшего заезда круга считалось аттестационным. Лучшим временем от нашей команды стала отметка в 1:02 мин. К сожалению, хоть мы и стали участниками командного зачета, но призовых мест не заняли.

Смотрите, как это было и оставайтесь с нами.