Версия для слабовидящих

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 66 ДЗМ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Единая справочная служба

122

Для звонков из области⁠

8 (495) 122 02 21

Социальные сети

bxl_telegram.png       

Неотложная помощь⁠

26.07.2023

Мастер-класс на тему: "Грудное в вскармливание"

В рамках проведения мероприятий
приуроченных к Неделе популяризации грудного
вскармливания, 2 августа 2023 с 13:00 до 14:00, городская поликлиника № 66 организует мастер-класс на тему: "Грудное вскармливание", по адресу: ул. Салтыковская, д. 11Б, каб. 427Б (Школа здоровья)

ПИТАНИЕ КОРМЯЩЕЙ МАМЫ

В первые месяцы лактации кормящей маме дополнительно нужно 500-600 калорий в день, ведь она продолжает питаться за двоих. Рацион должен быть разнообразным, достаточно калорийным, богатым полезными веществами, но при этом безопасным для малыша. О том, какой должна быть диета кормящей мамы и как правильно организовать здоровое питание — в нашей статье.

Из сладостей можно попробовать сухофрукты, зефир, пастилу, варенье, сладкую домашнюю выпечку. И не забывайте про жидкость! Для полноценной лактации ежедневно требуется 2-2,5 л жидкости.

КАКИЕ ПРОДУКТЫ НУЖНО ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ РАЦИОНА?

Чтобы материнское питание было максимально безопасным для ребенка:

Не ешьте полуфабрикаты, фастфуд, консервы, не пейте сладкие газированные напитки.

Не злоупотребляйте экзотическими привозными продуктами, несезонными фруктами и овощами. Такие продукты обычно сильно обработаны для длительного хранения.

Не ешьте продукты, которые вы плохо переносите, которые у вас могут вызвать метеоризм или боли в животе. Возможно, что у малыша будет такая же реакция на эти продукты.

Постепенно, в небольшом количестве вводите в свое меню молоко, молочные продукты, а также курицу, яйца, рыбу, орехи. Эти продукты — чемпионы среди причин пищевой аллергии.

Не пейте алкоголь.


Возврат к списку


Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять cookies