Мастер-класс на тему: "Профилактика рака легких", 28 июня

В рамках проведения мероприятий
приуроченных к Неделе профилактики рака легких, 28 июня 2023 с 13:00 до 14:00, городская поликлиника № 66 организует мастер-класс на тему: "Профилактика рака легких", по адресу: ул. Салтыковская, д. 11Б, каб. 427Б (Школа здоровья)

Ежегодно в России рак легких становится причиной 27 тыс. смертей. Это лидер по смертности среди всех онкологических заболеваний. Важно соблюдать меры профилактики рака, в том числе влияя на факторы его риска и его причины.

Для профилактики онкологии легких нужно вести здоровый образ жизни, соблюдая следующие рекомендации:

Откажитесь от курения и алкоголя.

Укрепляйте иммунитет — контролируйте состояние здоровья, чаще бывайте на свежем воздухе, закаляйтесь.

Лечите инфекционные заболевания, не допускайте появления хронических инфекций или воспалений. Проходите вакцинацию для профилактики инфекций.

При наличии фактора риска, связанного с профессией, соблюдайте технику безопасности.

Ведите активный образ жизни, занимайтесь спортом, уделяйте физической активности хотя бы 30 минут в день.

Контролируйте уровень стресса и психологических нагрузок.

Следите за качеством и продолжительностью сна — каждый день нужно спать не меньше 7–9 часов.