Социальные сети

Неотложная помощь⁠

15.06.2023

Открытие фестиваля «Формула жизни 2023»

Как вы уже знаете, ежегодно Департаментом Здравоохранения г. Москвы проводится спортивный фестиваль «Формула жизни». Спартакиада проходит с мая по декабрь. Наша поликлиника всегда принимает в ней активное участие. В этом году запланированы соревнования по 23 дисциплинам, а участники смогут проявить себя как в командном, так и в личном зачёте.

Открытие фестиваля «Формула жизни 2023» состоялось в СК «Тринта», в котором прошел турнир баскетболу.

Мы были представлены в таком составе:

Сперанский М. А.
Смичек Ю. А.
Жумабаев Ж. Д.

В регламенте соревнований указывалось, что игра будет проходить в формате уличного баскетбола на небольшой площадке с одним кольцом, а максимальный счет составит: 21 очко. Перед началом матчей судьи объяснили собравшимся правила игры и через пару минут раздался свисток, обозначающий начало встреч.
В первой партии мячи с легкостью залетали в корзину как у нашей команды, так и у оппонентов. Итогом встречи стал счет: 3:2 в нашу пользу!
Вторая игра также не составила особых проблем: 3:0.
Третий матч особенно не хотелось проигрывать, так как победа в нем – выход из группы в серию плей-офф. К концу встречи счет: 3:3. Назначено дополнительное время, овертайм, по истечению которого... наша команда все-таки проигрывает.

Горечь поражения нам быстро удалось скрасить мороженым и горячей кукурузой, которой традиционно угощали всех пришедших на фестиваль.

Для гостей и зрителей турнира были организованы игры в настольный баскетбол, работали аква-гримеры. Для детей были установлены игровые площадки, ну и конечно, по территории спортивного комплекса прогуливались аниматоры в смешных костюмах символики Спартакиады, с которыми можно было сфотографироваться на память.

Небольшой фото и видеоотчет с места событий вашему вниманию.

Оставайтесь с нами и до встречи на следующих соревнованиях.

Турнир МедЗАбег

Место встречи: Измайловский Парк культуры и отдыха Москва, Московский проспект, 4 стр. 2.
Даты проведения: 17 июня 2023 г.
Время проведения: 9:00 – 17:00.