Версия для слабовидящих

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 66 ДЗМ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Единая справочная служба

122

Для звонков из области⁠

8 (495) 122 02 21

Социальные сети

bxl_telegram.png       

Неотложная помощь⁠

23.03.2023

Мастер класc на тему: "Откажитесь от вредных привычек"

29 марта с 12.00 до 13.00
кабинет 427б

Cамый тяжелый период расставания с вредными пристрастиями не такой долгий (если, конечно, не требуется подключения врачей). В среднем нужно выдержать только первую неделю. Именно в это время человек наиболее сильно ощущает дискомфорт и привыкает к новым условиям жизни.
Все перечисленные методы успешно прошли испытания и помогли справиться с нездоровыми привычками не одному человеку. Но, чтобы процесс перехода на новое сознание был более успешным и гарантированным, изучите и пользуйтесь рекомендациями от опытных психологов:

Вспоминайте о том периоде, когда у вас не было этой вредной привычки. И, при появлении желания вновь воспользоваться ею, спросите: «А зачем это мне нужно». Лучше будет, если ответ вы запишите на бумагу и будете держать перед собой.

Примите возникающий дискомфорт, как нечто необходимое. Как тренировка, которая приведет вас к получению нового и очень нужного жизненного опыта.

Постарайтесь отказаться на некоторое время от посещения баров, кафе, веселых посиделок и компаний. Если стоит цель добиться здорового образа жизни, лучше на некоторое время забыть о веселых похождениях.

Умейте признавать собственные ошибки и исправляйте их. Осознавание собственных неудач – это первая ступенька на дороге к оздоровлению.

Исследования доказали, что наиболее успешнее борьба с вредными привычками становится с одновременным изменением жизненных обстоятельств (смена места жительства, работы). Кстати, если в жизни предстоит именно такой шаг – совместите его с попыткой расстаться с негативным пристрастием.

Убирайте все сразу. То есть, борясь с одной вредной привычкой, не оставляйте места и для других. Сразу отказаться от всех имеющихся пагубных пристрастий намного легче, чем справляться с ними по отдельности.

Не пытайтесь оправдаться, прежде всего, самому себе. Существует лишь единственное оправдание, когда человек сам губит себе здоровье – легкомыслие и нежелание что-то поменять. Поэтому не ищите оправданий, а действуйте.

Уберите лишние амбиции. Борьбу с вредными привычками следует начинать с маленьких, но крепких шагов, нежели сразу ставить перед собой широкомасштабные цели. Как правило, планомерная и постепенная борьба приносит гораздо больше успеха, чем поспешная и неподготовленная.

Ведите дневник. Причем каждый день туда следует записывать все результаты: успехи или неудачи, которые произошли за этот период и которые касаются борьбе с вредными пристрастиями. И не просто пишите, а и постоянно перечитывайте. Это улучшит собственное восприятие и поможет разобраться в ошибках.

Возврат к списку


Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять cookies