Версия для слабовидящих

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 66 ДЗМ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Единая справочная служба

122

Для звонков из области⁠

8 (495) 122 02 21

Социальные сети

bxl_telegram.png       

Неотложная помощь⁠

11.01.2023 В рамках проведения мероприятий к Неделе профилактики неинфекционных заболеваний (16 – 22 января), 16 января 2023 с 12:00 до 13:00, городская поликлиника № 66 организует мастер-класс на тему: " Профилактика неинфекционных заболеваний", по адресу:  ул. Салтыковская, д. 11Б, каб. 427Б (Школа здоровья).

Неинфекционные заболевания (НИЗ), также известные как хронические заболевания, как правило, имеют продолжительное течение и являются результатом воздействия комбинации генетических, физиологических, экологических и поведенческих факторов.
К основным типам НИЗ относятся сердечно-сосудистые заболевания (такие, как инфаркт и инсульт), раковые заболевания, хронические респираторные заболевания (такие, как хроническая обструктивная болезнь легких и астма) и сахарный диабет.
Меры профилактики неинфекционных заболеваний:

Здоровое рациональное питание;

Снижение веса (при его избытке);

Регулярная и соответствующая состоянию и возрасту физическая активность;

Отказ от вредных привычек;

Регулярные обследования;

Снижение уровня стресса;

Регулярное измерение давления, пульса, уровня сахара и холестерина в крови, знание индекса массы тела позволяет быть в курсе происходящего с вашим организмом, понимать риски развития заболеваний и знать, какие действия следует предпринять для их снижения.

Возврат к списку


Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять cookies