Версия для слабовидящих

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 66 ДЗМ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Единая справочная служба

122

Для звонков из области⁠

8 (495) 122 02 21

Социальные сети

bxl_telegram.png       

Неотложная помощь⁠

10.01.2023

Мастер-класс на тему: "Активный образ жизни"


В рамках проведения мероприятий к Неделе продвижения активного образа жизни (9 – 15 января), 12 января 2023 с 12:00 до 13:00, городская поликлиника № 66 организует мастер-класс на тему: "Активный образ жизни", по адресу: ул. Салтыковская, д. 11Б, каб. 427Б (Школа здоровья).

Активный образ жизни подразумевает под собой и активную духовную позицию в жизни. Человек с активной жизненной позицией непременно будет воплощать,
экспериментировать, пробовать полученные знания на практике.
Как правило, здоровые и активные люди отличаются разумным гедонизмом. Они стремятся прожить жизнь как можно более счастливо, несмотря на несовершенство мира, организма, природы.
Стараются ладить со своим окружением и иметь теплые отношения с близкими. Избегают делать то, что может пойти во вред им или другим людям, поэтому стремятся избавиться от вредных привычек (пристрастий) или не имеют их вовсе.

Активный образ жизни – это постоянный поиск нового. Известно, что если человек прекращает развиваться и учиться новому, его клетки мозга начинают отмирать за ненадобностью. Существует масса довольно убедительных исследований, подтверждающих это.

Активный образ жизни – это готовность человека быть здоровым. Важно не только быть здоровым, но и прислушиваться к малейшим сигналам своего организма. Все болезни возникают на психологическом уровне, поэтому важно вовремя понять причину боли и пресечь её в корне.

Активный образ жизни – это все, что заменяет ленное возлежание на диване перед телевизором.
Активный образ жизни – это здоровый образ жизни! Это хобби и любимые занятия, на которые можно без сожаления, а даже с удовольствием потратить свое свободное время. Для кого-то это поездки по миру автостопом, для кого-то – игра с детьми в бадминтон на природе, для кого-то – гуляние в парке.

Будьте активны, позитивны и у Вас никогда не будет вредных привычек!



Возврат к списку


Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять cookies