Версия для слабовидящих

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 66 ДЗМ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Единая справочная служба

122

Для звонков из области⁠

8 (495) 122 02 21

Социальные сети

bxl_telegram.png       

Неотложная помощь⁠

17.11.2022

Дорогие пациенты и посетители ГП № 66! 


Как вы уже знаете, у вас всегда есть возможность пройти бесплатную диспансеризацию в отделении медицинской профилактики нашей поликлиники. 

Диспансеризация – это комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, направленные на выявление хронических неинфекционных заболеваний, а также риска их развития.

Для удобства пациентов создан улучшенный режим проведения диспансеризации – можно пройти в вечернее время и по субботам.

ВАЖНО! На время диспансеризации работники имеют право на освобождение от работы на 1 рабочий день 1 раз в 3 года, а работники предпенсионного возраста (в течение 5 лет до наступления пенсионного возраста) и пенсионеры, получающие пенсию по старости или за выслугу лет – на 2 рабочих дня 1 раз в год – с сохранением рабочего места и среднего заработка.

Чтобы пройти диспансеризацию, необходимо:
- иметь полис обязательного медицинского страхования (ОМС);
- быть прикрепленным к поликлинике;

Чтобы пройти диспансеризацию: обратитесь в регистратуру или прочтите на сайте поликлиники как подготовиться к исследованиям. Запишитесь или придите на прием в кабинет или отделение медицинской профилактики вашей поликлиники.
Затем пройдите первый этап диспансеризации: скрининг на раннее выявление онкологических заболеваний.  Только эти обследования его обеспечат:

для пациентов обоих полов:

колоректальный рак: анализ кала на скрытую кровь.

для женщин:

рак шейки матки: осмотр акушером-гинекологим, взятие мазка с шейки матки.

для мужчин:
 
рак предстательной железы: – определение простат-специфического антигена в крови.

Диспансеризация проводится ежегодно для граждан старше 40 лет и 1 раз в 3 года для граждан в возрасте от 18 до 39 лет.

До окончания этого года осталось совсем немного времени. Успейте пройти диспансеризацию, либо завершить все обследования в этом году. Забота о собственном здоровье не займет у Вас много времени, все процедуры производятся в кратчайшие сроки. Не упустите свой шанс произвести полную диагностику организма. Шагните в следующий год полностью осведомленным о своем здоровье и пусть каждый новый день будет наполнен уверенностью в себе и собственных силах. 


Как записаться на диспансеризацию или профилактический осмотр?

Для прохождения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра доступна дистанционная запись на электронных ресурсах одним из следующих способов:

 на mos.ru;
 через систему ЕМИАС;
 на портале ЕМИАС.Инфо;
 с помощью мобильного приложения ЕМИАС.Инфо;
 с помощью мобильного приложения «Госуслуги Москвы»;
 с помощью информационных киосков, расположенных в медицинской организации;
 по единому телефону службы записи: +7 (495) 539-30-00 или 122.

Так же обратившись в Отделении медицинской профилактики, Вы можете пройти диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр без предварительной записи в день обращения, обратившись с паспортом и полисом ОМС на медицинский пост, либо в отделение (кабинет) медицинской профилактики

Возврат к списку


Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять cookies