Версия для слабовидящих

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 66 ДЗМ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Единая справочная служба

122

Для звонков из области⁠

8 (495) 122 02 21

Социальные сети

bxl_telegram.png       

Неотложная помощь⁠

16.11.2022

Физкульт-привет, уважаемые друзья!


Сегодня мы хотим рассказать вам о нашем дебюте в качестве керлингистов. В прошедшие выходные, честь поликлиники ГП № 66 отстаивала команда спортсменов на турнире по керлингу, который проходил в рамках Спартакиады 2022 «Формула жизни» ДЗМ. Соревнования проводились в Московском керлинг-клубе.

Состав игроков ГП № 66:

Борисов Алексей,
Плечева Ирина,
Кучеренко Марина,
Еремян Лили.

Кёрлинг – это вид спорта, который требует наличия как физической формы, так и остроты мышления. Суть игры заключается в том, чтобы, находясь на льду, отправить камни своей команды, как можно ближе к мишени. Мишень называют «домом». Он располагается в конце ледовой дорожки, по которой движется камень. Келлирам выдается специальная обувь (со скользящей подошвой) и снаряжение (щетка, с помощью которой можно создать водяную пленку на треке).

Итак, получив экипировку, наши спортсмены отправились к ледовым дорожкам. Началась игра. Матч в керлинг состоит из двух эндов (раундов). Та команда, которая точнее попадет в мишень, набирает большее количество очков. В первой игре мы одержали победу, а вот во втором спарринге, несмотря на минусовую температуру, которая поддерживается на дорожках, нам действительно пришлось попотеть. По итогам двух эндов – ничья. В таких случаях разыгрывается экстра-энд. Мы поставили сильного игрока от команды и свиперов (келлеры, которые создают щеткой дополнительную скорость движения снаряда) в помощь, но камень проскользил мимо мишени, и победа досталась другой команде.

Кстати, на соревнованиях по керлингу не принято громко болеть за свою команду, так как этот вид спорта считается джентельменским. Дух керлинга требует честной игры, добрых чувств и благородного поведения. Одним словом, игра очень созидательная: для тела, ума и даже нравственных качеств, очень вам рекомендуем.

Ну и как обычно, небольшой фоторепортаж для вас.

Возврат к списку


Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять cookies