Версия для слабовидящих

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 66 ДЗМ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Единая справочная служба

122

Для звонков из области⁠

8 (495) 122 02 21

Социальные сети

bxl_telegram.png       

Неотложная помощь⁠

28.07.2022

Профилактика гепатитов

В рамках проведения мероприятий к Всемирному дню борьбы с гепатитом (28 июля) городская поликлиника № 66 организует мастер-класс на тему: "профилактика гепатитов". Дата проведения – 3 августа 2022 г. Адрес: ул. Салтыковская 11б, кабинет 427б с 12.00 до 12.30, офлайн.

Главным средством для профилактики гепатита В является вакцинация против гепатита В. ВОЗ рекомендует, чтобы все дети грудного возраста получали вакцину против гепатита В как можно скорее после рождения, предпочтительно в течение 24 часов.
После проведения полной серии вакцинации у более чем 95% детей грудного возраста, детей других возрастных групп и молодых людей вырабатываются защитные уровни антител.
В целях профилактики парентеральных вирусных гепатитов необходимо исключить:

проведение нестерильными инструментами различных манипуляций, которые сопровождаются повреждением кожи: иглоукалывании, пирсинге, нанесении татуировок, в маникюрном салоне или в кабинете стоматолога;

совместное использование предметов личной гигиены. Маникюрные ножницы, пинцеты для бровей, бритвы и зубные щетки тоже могут переносить вирус. Таким путем могут заражаться члены семьи, где живет больной человек;

сексуальные контакты без барьерных методов защиты (презерватива). Вирус содержится не только в крови, но и в сперме и других биологических жидкостях.

Возврат к списку


Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Принять cookies