Мастер-класс

В рамках проведения мероприятий к Международному дню голоса, 20 апреля 2022 года с 12.00 до 13.00, Городская поликлиника №66 организует мастер-класс на тему: "Двигательная активность и дыхательная гимнастика в парковых зонах города", по адресу ул. Салтыковская 11Б, каб. 427Б (Школа здоровья).

Для нашего организма двигательная активность является физиологической потребностью. Лишённый движения организм теряет способность накапливать энергию, необходимую для противостояния стрессу. Мышечные напряжения, воздействие контрастных температур, принятие солнечных ванн в разумной мере полезны организму.

Результатом гипокинезии или гиподинамии становятся существенные изменения и нарушения координации движений, ухудшается состояние зрительного, вестибулярного и двигательного аппаратов. Происходят изменения в кровеносной системе: уменьшается размер сердца, учащается пульс, уменьшается масса циркулирующей крови, увеличивается время ее кругооборота. Снижаются функции надпочечников.